Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная  ›  Новости спецтехники

OAO «МЗиК» выпустил новый электропогрузчик

16.06.2012 0:10

OAO «МЗиК» выпустил новый электропогрузчик

Линейка вилочных электропогрузчиков, которые выпускает OAO «МЗиК» (г. Екатеринбург), пополнилась электропогрузчиком ЭП-1010. Новый электропогрузчик пришел на смену 1-му поколению однотонных асинхронных погрузчиков OAO «МЗиК» - ЭП-103КАС. В новой модели учтены все главные пожелания потребителей: от уменьшения габаритных размеров и увеличения времени работы между зарядками АКБ до оптимизации рабочего места оператора.

Специализацией OAO «Машиностроительный завод им. M.И. Калинина» (OAO «МЗиК»), входящего в структуру OAO «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» является производство зенитных управляемых ракет и пусковых установок, производит погрузчики с 1956 года. В России предприятие являлось монополистом по производству малогабаритных однотонных погрузчиков и производило их до 7 тыс. ед. в год.

В 2008 году был собран электрический погрузчик, вес которого составлял 301 т. По качеству погрузчики, выпускаемые OAO «МЗиК» не уступают иностранным аналогам, поскольку. в ходе их изготовления применяются технологии, использующиеся для производства вооружения.

Основной задачей разработчиков было уменьшить габаритные размеры и вес погрузчика и в то же время увеличить рабочие характеристики. Высота защитной крыши составляет 2040 мм, габаритная ширина составляет 1040 мм, вес погрузчика составляет 2350 кг. Это дает возможности использовать машину в ограниченном пространстве.
Элементы корпуса изготовлены из металла, что увеличивает его ударостойкость. В качестве главного противовеса выступает аккумуляторная батарея весом 710 кг, что позитивно сказывается на габаритных размерах машины, маневренности и обзоре во время задним ходом. Дизайн машины мало чем отличается от японских и европейских конкурентов.

А когда вам нужно качественное проектирование инженерных систем - посетите сайт www.teplovdom.com. Там вы найдете все для проектирования и лучших инженеров, которые вам помогут.

Другие новости:

1. ОАО «КАМАЗ» борется с контрафактной продукцией

2. Выставка «CTT’2012» завершила свою работу

3. «Бережливое производство» - основа деятельности ОАО «КАМАЗ»

4. Проект Volvo в Калуге возглавил немецкий специалист

5. Более мощные модели фронтальных погрузчиков L110G и L120G (Volvo)